croc123

29.12
10:06

Эксперты Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) используют для общения новые технологии

КРОК создал для Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) комплексную мультимедийную инфраструктуру. Теперь сотрудники комиссии могут вести дистанционное общение с коллегами из любой точки мира без технических ограничений. Только видеосовещаний с международными экспертами — представителями министерств и ведомств стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) — ЕЭК ежемесячно проводит более 100. Расходы на командировки при этом сократились.

В рамках развития торгово-экономических связей между странами ЕАЭС потребовался инструмент для удобного и быстрого дистанционного взаимодействия экспертов. КРОК создал программно-аппаратный комплекс современных мультимедийных систем (ПАКМС). Он позволяет проводить видеоконференции с большим количеством участников из разных стран, совместно с ними работать над документами и осуществлять эффективное управление совещаниями.

Мультимедийные решения внедрены в 4 залах совещаний, пресс-центре, нескольких десятках переговорных комнат, видеостудии и кабинетах руководителей, расположенных в двух офисах ЕЭК в Москве.

«Эксперты ЕЭК ежедневно обсуждают большое количество вопросов и принимают все решения коллегиально. Оперативность их взаимодействия при этом играет основополагающую роль. Внедренные ИТ-инструменты позволили не только создать единую коммуникативную среду для эффективной работы сотрудников ЕЭК, но и оптимизировать их рабочее время — одновременно повысить доступность каждого эксперта вне зависимости от его местонахождения», — отметил Михаил Никифоров, руководитель направления видеоконференцсвязи компании КРОК.

В состав ПАКМС вошли 10 ИТ-систем, в числе которых: конгресс-система с синхронным переводом, система унифицированных коммуникаций Cisco Jabber, видеоконференцсвязь (ВКС), система бронирования всех помещений и др. Для проведения переговоров на высоком уровне создана студия телеприсутствия на базе решений Cisco.

Конгресс-система с синхронным переводом помогает четко следовать заданному протоколу встречи: регистрация участников, предоставление слова, голосование, передача индивидуальных сообщений, а также обеспечивает комфортную коммуникацию с иностранными коллегами.

Унифицированные коммуникации позволяют экспертам ЕЭК всегда оставаться на связи: участвовать в совещаниях с любого мобильного устройства, обмениваться мгновенными сообщениями, видеть рабочие статусы коллег, вместе работать над документами.

С помощью ВКС присутствовать на удаленной встрече могут также и внешние неавторизованные пользователи, например, представители государственных органов ЕАЭС. Подключение к сеансу связи осуществляется через браузер по ссылке, для этого достаточно иметь веб-камеру и ПК с доступом в интернет.

«За годы работы компания КРОК создала более 3 000 аудиовизуальных систем и ВКС решений различного масштаба. Мы были рады поделиться с ЕЭК многолетним опытом в части построения сложных интегрированных мультимедийных инфраструктур и создать для заказчика новые возможности для быстрой и удобной внутренней и внешней коммуникации», — добавил Михаил Никифоров.

В рамках комплексной технической поддержки КРОК осуществляет полный контроль за функционированием ПАКМС.

Ежедневно на площадке заказчика специалисты КРОК обеспечивают техническую поддержку совещаний с участием членов Коллегии (Министров) и должностных лиц ЕЭК и всех проводимых сеансов ВКС.
Эксперты Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) используют для общения новые технологии


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).





Папки