croc123

26.03
14:46

КРОК и Inspur стали официальными партнерами

КРОК заключил партнерское соглашение с корпорацией Inspur — крупнейшим в Китае поставщиком вычислительного оборудования и провайдером облачных услуг. Сотрудничество позволит Inspur усилить позиции на российском рынке, а КРОК — расширить портфель своих продуктов и услуг, приобрести опыт интеграции новых китайских технологий в российскую ИТ-среду.


Благодаря сотрудничеству с корпорацией Inspur КРОК сможет в рамках некоторых проектов заменить аналогичные системы американского или европейского происхождения, если это будет востребовано заказчиками на фоне других альтернатив, предлагаемых компанией.
В краткосрочной перспективе КРОК готов в рамках партнерского соглашения осуществлять поставки, интеграцию и техническое обслуживание линейки серверов х86-архитектуры и систем хранения данных корпоративного уровня. В дальнейшем КРОК и Inspur рассматривают возможность усилить партнерство за счет решений по информационной безопасности, систем класса big data, мейнфреймов.
«Компания КРОК исторически нацелена на выстраивание партнерских отношений с большим количеством компаний по всему миру. В настоящий момент у нас заключены соглашения с более чем 200 поставщиками ИТ-оборудования и программного обеспечения. Сложившаяся экономическая и политическая ситуация открывает новые возможности для диверсификации наших предложений. В этих условиях мы рады сотрудничеству с нашими азиатскими коллегами», — сообщил Андрей Тищенко, заместитель директора департамента вычислительных систем по развитию продаж решений компании КРОК.
«Россия является очень интересным и перспективным рынком. Успех работы на нем зависит не только от качества нашей продукции, но и от высочайшей экспертизы ключевых партнеров, на протяжении многих лет выстраивающих сложные инфраструктуры с использованием высокопроизводительных серверов, систем хранения данных, облачных платформ. КРОК отвечает этим требованиям, он входит в число самых крупных и успешных системных интеграторов России. Надеемся, что соглашение поможет приумножить бизнес-возможности обеих компаний», — сказал Чэнь Вэйн, представитель международного департамента Inspur в России.

***
О компании КРОК
Компания КРОК работает на рынке информационных технологий c 1992 года и, по данным отчетов IDC, с 2002 года входит в число лидеров российского ИТ-рынка по услугам системной и сетевой интеграции, ИТ-услугам. Компания лидирует в сегментах хостинга инфраструктурных услуг (IDC, 2014), BI- и ERP-решений (TAdviser, 2014), а также комплексных проектов построения инфраструктуры ЦОД, зданий и сооружений (CNews, 2014), стабильно в тройке лучших российских поставщиков ИТ-услуг банковскому сектору (РИА Рейтинг, 2014), в энергетике (TAdviser, 2014) и рознице (CNews, 2014).
КРОК — владелец сети дата-центров, включая отказоустойчивые на 99, 998% по стандарту Tier III, разработчик собственного «облака». Компания КРОК — ежегодный соорганизатор уникальной отраслевой премии «IT-ЛИДЕР», проводимой с 2002 года.
Для получения дополнительной информации: DVSmarketing@croc.ru
Об Inspur
Корпорация Inspur владеет тремя компаниями, акции которых котируются на биржах: «Inspur Инфо», «Inspur ПО», ООО «Inspur Интернешнл». Деятельности бизнеса корпорации охватывают три крупных промышленных блока: системы и технологии, программное обеспечение и сервисное обслуживание, полупроводники. Inspur предоставляет ИТ-продукты и услуги организациям и предприятиям более чем в 50 странам мира.
В 2013 году Inspur заняла одиннадцатую строчку в списке 100 самых мощных предприятий Китая, работающих в сфере электронной информации, второе место среди китайских ИТ-предприятий, первое место среди разработчиков ПО, второе место среди сервисных компаний, третье место среди 500 самых мощных китайских корпораций по конкурентоспособности.





Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).





Папки