croc123

18.07
17:27

КРОК увеличил вычислительную инфраструктуру для оператора фискальных данных Первый ОФД

КРОК расширил вычислительную и телекоммуникационную инфраструктуру дата-центра оператора фискальных данных Первый ОФД — ведущего оператора фискальных данных на территории Российской Федерации.

С 2014 года Первый ОФД участвует в реформе ККТ (контрольно-кассовой техники). Для этого потребовалось оснастить ЦОД (центр обработки данных) компании надежной вычислительной инфраструктурой в соответствии с законом 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники» с возможностью наращивания ресурсов для гибкого управления транзакционными нагрузками в пиковые моменты.

КРОК увеличил производительность IT-инфраструктуры с использованием серверов Dell EMC и высокоскоростной проводной сети передачи данных на базе инфраструктуры Cisco, ориентированной на приложения (Application Centric Infrastructure, ACI).

Первый ОФД получил отказоустойчивую платформу для работы прикладного ПО и аналитических систем в условиях ежедневно растущего объема кассовых операций торговых предприятий с соблюдением всех требований законодательства к информационной безопасности фискальных данных. Непрерывность их обработки обеспечивается благодаря распределенной архитектуре ЦОД Первого ОФД и решениями, позволяющими равномерно распределять нагрузку. Это обеспечивает масштабирование ИТ-ресурсов без влияния на стабильность работы критической ИТ-инфраструктуры.

«Для начала деятельности оператора фискальных данных необходима устойчивая и защищенная от сбоев ИТ-инфраструктура. КРОК помог нам создать такую инфраструктуру для работы программно-аппаратного комплекса, обрабатывающего данные всех наших клиентов. Кроме того, на ее основе работают беспроводные кассы, готовые к моментальному подключению – совместные разработки с нашими партнерами. Количество касс, подключенных к нашей системе, стремительно возрастает, и мы можем быть уверены, что новая инфраструктура к этому готова», – говорит Денис Заяшников, директор департамента эксплуатации Первого ОФД.

«Благодаря расширению инфраструктуры мощность ЦОД выросла в 2,5 раза, и теперь Первый ОФД сможет обрабатывать данные большего числа клиентов в режиме онлайн. Предложенное комплексное решение обеспечивает бесперебойную работу инфраструктуры оператора фискальных данных, гарантируя доступность бизнес-систем и производительную обработку информации о транзакциях в корпоративном ЦОД», – говорит Константин Сипачев, директор по работе с корпоративными заказчиками компании КРОК.

Увеличение производительной мощности инфраструктуры, монтаж и запуск в эксплуатацию вычислительных решений были проведены техническими специалистами КРОК, имеющими многолетний опыт в сфере внедрения и сервисного обслуживания оборудования для ЦОД.

В числе компаний, выбравших Первый ОФД в качестве оператора фискальных данных Магнит, АШАН, X5 Retail Group (Пятерочка, Перекресток), Билайн, Мария-Ра, Монетка, KFC, Роснефть, Спортмастер, и более 60 000 средних и малых организаций на территории всей Российской Федерации.

«На протяжении многих лет компетенции КРОК в построении ИТ-инфраструктуры ЦОД позволяют реализовывать проекты любого уровня: от проектирования небольших площадок до комплексных проектов по оснащению вычислительным оборудованием корпоративных дата-центров. Единственная среди системных интеграторов команда специалистов, сертифицированная по стандартам Uptime Institute, выполняет полный комплекс услуг по обслуживанию как собственного дата-центра КРОК «Компрессор» уровня Tier III Gold Certification of Operational Sustainability, так и ЦОДы заказчиков на территории РФ», — говорит Андрей Тищенко, заместитель директора департамента вычислительных систем компании КРОК.
КРОК увеличил вычислительную инфраструктуру для оператора фискальных данных Первый ОФД


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).





Папки