croc123

21.10
15:21

Урбан консалтинг проектирует и управляет строительством объектов из «облака» КРОК

13 октября 2014 года, г. Москва. — Урбан консалтинг — одна из ведущих российских компаний в области проектирования и строительства объектов различного назначения — оптимизировала затраты на ИТ за счет размещения своей инфраструктуры в Виртуальном дата-центре компании КРОК. Аренда вычислительных систем и программного обеспечения позволяет заказчику гибко наращивать мощности в пиковые периоды деятельности и уменьшать их, когда потребностей в большом количестве ресурсов нет.
«Наши офисы располагаются в Москве и Сочи, но работаем мы по всей России. С появлением новых интересных проектов еще недавно возникала проблема создания временных проектных офисов. Нужно было обеспечить оперативное развертывание рабочих мест, их интеграцию в существующую инфраструктуру. В этой ситуации мы посчитали аутсорсинг более удобным и выгодным решением. Как показала практика, надежды оправдались. Ключевые системы проектирования теперь работают стабильно без потери производительности, вычислительные мощности легко подстраиваются под текущей объем задач и благодаря этому мы можем, например, быстро организовать новый проектный офис и также быстро его ликвидировать», — отметил Владислав Булгаков, руководитель ИТ-отдела Урбан консалтинг.
«Сейчас специалисты Урбан консалтинг находятся в едином информационном пространстве, и все, что им нужно для полноценной работы вне зависимости от того, где расположен офис, — подключение к Интернету. Если заказчику требуется больше ресурсов, чем обычно, достаточно зайти на портал самообслуживания и без привлечения специалистов КРОК увеличить мощности. При этом «облако» достаточно надежно для того, чтобы размещать в нем необходимую для работы, зачастую конфиденциальную информацию», — прокомментировал Максим Березин, руководитель Виртуального дата-центра компании КРОК.
В рамках развернутого решения КРОК предоставляет заказчику услуги по аренде серверов, дисков и программного обеспечения. На их базе работают прикладные приложения Урбан Консалтинг — доменные, терминальные службы, почта, специализированное ПО, относящееся к классу САПР. Кроме того, специалисты КРОК оказывают услуги по технической поддержке системы облачной платформы.
***
О компании Урбан консалтинг
ООО «Урбан консалтинг» создано в 2005 году с целью реализации проектов на рынке строительных и проектных услуг. За прошедшее время компания приобрела статус надежного партнера, как для начинающих инвесторов, так и для опытных игроков рынка. Высокопрофессиональные специалисты компании всегда готовы помочь заказчику на любой стадии реализации проекта вне зависимости от состояния объекта. В настоящий момент компания располагает всеми необходимыми специалистами для разработки и согласования проектной и рабочей документации. Среди проектов Урабан консалтинг: «Сочи-Парк», Завод Московской пивоваренной компании в г. Мытищи, Завод по производству пластикового профиля Veka, VIP-терминал международного аэропорта Сочи, Клинико-диагностический и спортивно-реабилитационный центр в Сочи.

О компании КРОК
Компания КРОК — №1 в России по созданию ИТ-инфраструктур (отчеты IDC за 2002-2013гг.). КРОК занимает 5-е место в списке крупнейших ИТ-компаний страны («РИА Рейтинг», 2013г.), девятое место в списке крупнейших консалтинговых компаний, пятое место в области разработки и системной интеграции, 7-ое место в рейтинге крупнейших ИТ-компаний («РА Эксперт», 2014г.), входит в топ-200 крупнейших частных компаний России (Forbеs, 2013г.). Для получения дополнительной информации: pr@croc.ru
Урбан консалтинг проектирует и управляет строительством объектов из «облака» КРОК


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).





Папки